Damen-Auflage

Die Auflagerunde besteht seit über 30 Jahren.
 
In die Auflagerunde 2016-2017 starten folgende Vereine :
Adolphsdorf, Blumenthal, Meyenburg, Ritterhude, Schwanewede Stendorf, Vegesack und Worpswede

Wir wünschen allen Teilnehmerinnen erfolgreiche und unterhaltsame Wettkämpfe.


Hier die Ergebnisse für 2015/2016........mehr
Rundenwettkampfplan 2016/2017.......mehr

 

Ausschreibung für das Damen-Auflageschiessen

Jeder Verein kann mehrere Mannschaften aufstellen, die alle am selben Abend starten. Wettkampfbeginn ist um 19.30 Uhr. Die Mannschaftsstärke beläuft sich auf drei anwesende Damen. Einzelschützinnen können auch starten. Geschossen wird nach der neuen Wettkampf-Ordnung. Die Schützinnen werden vor dem Wettkampf festgelegt. Terminänderungen müssen die Mannschaften untereinander absprechen.

Ergebnislisten bitte an:

Brigitte Jannusch
Lohweg 3
28790 Schwanewede
Tel. 0421-680353
brigitte.jannusch@gmail.com


Die Runde muss am 20.02.17 abgeschlossen sein.

Geburtsjahr bitte nicht vergessen!!

Das Abschlussessen findet 2017 in  Worpswede statt. Der genaue Termin wird noch bekanntgegeben.


Mannschaftsführer

S.V. Adolphsdorf
Irmgard Heißenbüttel
Adolphsdorfer Str. 159
28879 Grasbeg
Tel. 04792 – 1336

Blumenthaler S.V.
Heike Vemmer
Tannenstr.19
28755 Bremen
Tel. 0421-6520516
heike1102@online.de

Meyenburger S.V.
Anja Deichmann
An der Villa 4
27628 Hagen im Bremischen
Tel. 04702-3305804
anja.deichmann@hotmail.de

S.V. Ritterhude
Gudrun Hohorst
Im Orth 3
27721 Ritterhude
Tel. 04292-819285

gudrun@versicherungsagentur-hohorst.de

S.V. Schwanede

Anja Welzel
Lesumstoteler Str. 21
27721 Ritterhude
04292 - 818461 

a-welzelweb.de

S.V. Scharmbeckstotel  (nimmt 2016/2017 nicht teil)
Antje Heinke
Upsalastr. 22
28719 Bremen
Tel. 0421 / 63 10 55
heinke8@arcor.de

FSC Stendorf
Anngret Krentzel
Habichthorster Str. 13
27721 Ritterhude
Tel. 0421 6360375
annegretkrentzel@yahoo.de

S.V. Vegesack
Gaby von Roden
Wiesenstr.54
28790 Schwanewede
Tel. 0421 6207570

gaby.von.roden@t-online.de

S.V. Worpswede
Renate Späth
Hörenberg 4
27726 Worpswede
Tel. 04792 – 3444
spaeth_j@web.de