Die angehörigen Vereine des Kreisschützenverbandes Geest

Ritterhuder Schützenverein
1.Vorsitzender Holger Ewald 27721 Ritterhude Fergersbergstr. 13 04292/5868757
2.Vorsitzender Torsten Stelter 27721 Ritterhude Drosselweg 3 04292/992376
3.Vorsitzender André Flato 27721 Ritterhude An der Untermühle 2 04292/9928127
Schatzmeister Andrea Anderle 27721 Ritterhude Haydnstr.14 04292/810622
Schriftführerin Elke Schultz 27711 OHZ Dresdener Str. 16 04791/931776
Sportleiter Thorsten Ewald 27721 Ritterhude Bunkenburgsweg 1 a 04292/542096
2. Sportleiter Kai Stuckmann 27721 Ritterhude Bremer Landstr.66 0173/8750714
Damensportleiterin Adele Brunßen 27721 Ritterhude Auf den Rathen 3 04292/810253
Jugendsportleiterin Kai Stuckmann 27721 Ritterhude Bremer Landstr.66 0173/8750714
Sportanlage   27721 Ritterhude Am Schützenplatz 04292/2108
Schützenverein Schwanewede
1.Vorsitzender Bernd Wallrabe 28790 Schwanewede Trenthöpen 96 04209/4489
2.Vorsitzender zur Zeit nicht besetzt    
Schatzmeister Heiner Ahrend 28779 Bremen Am Bodden 15 0421/607785
Schriftführerin Inge Gröne 28790 Schwanewede Geestweg 7 0421/682986
Sportleiter Volker Wallrabe 28790 Schwanewede Trenthöpen 96 04209/4489
Damensportleiterin Bärbel Klaus 28790 Schwanewede Neuer Kamp 21 04209/2660
Jugendsportleiterin Silvia Schuldt 28790 Schwanewede Blumenthaler Str. 37 04209/5425
Stellv.Jugendleiterin Jeannine Kreher 28790 Schwanewede Gräfin-Dönhoff-Ring 22 04209/988144
Sportanlage 28790 Schwanewede Vosshall 04209/5089
JWC Jagd- und Wurftaubenclub Osterholz
1.Vorsitzender Henning Kruse 27726 Worpswede Ostendorfer Str. 38 04792/310517
2.Vorsitzender Dietmar Scholz 28237 Bremen Waltjenstr. 83 0421/615952
Schatzmeister Sören von Helldorff 27432 Oerel Zum Südbahnhof 9 0151/50708979
Schriftführerin Ulrike Schach 27809 Lemwerder Brennhofstr. 12 0421/670652
Sportleiter Henning Kruse 27726 Worpswede Ostendorfer Str. 38 04792/310517
Jugendsportleiter Dietmar Scholz 28237 Bremen Waltjenstr. 83 0421/615952
Sportanlage   27726 Worpswede Waakhausen 04792/530
Freizeit-Sport-Club Stendorf
1.Vorsitzende Silvia Retiet-Viet 27721 Ritterhude Habichthorster Str. 6 0421/6930346
2.Vorsitzender Burkhard Helfers 27721 Ritterhude Im Ortsfeld 6 0421/69665922
Schatzmeister Jan Ständel 27721 Ritterhude Habichthorster Str. 10 0421/69902181
Schriftführer Uwe Helmers 27721 Ritterhude Im Strenge 22 0421/6366025
Sportleiterin Annegret Krentzel 27721 Ritterhude Habichthorster Str. 13 0421/4314054
Damensportleiterin Annegret Krentzel 27721 Ritterhude Habichthorster Str. 13 0421/4314054
Jugendsportleiter René Harms 27721 Ritterhude Lesumstoteler Str.114 B 0421/637457
Frauenbeauftragte Jennifer Grella 27721 Ritterhude Heimstr.9 0421/6901499
Sportanlage     Im Strenge 9  
Scharmbeckstoteler Schützenverein
1.Vorsitzender Gerhard Küffner 27721 Ritterhude Werschenreger Str. 56 04292/3747
2.Vorsitzender Wilfried Appel 27711 OHZ Dobben 8 04791/980166
Schatzmeisterin Ingrid Janz 27729 Hambergen An den Sieben Bergen 27 04793/3093
Schriftführer Lutz Fleckenstein 28719 Bremen Rügenwalder Str. 4 0421/2473536
Sportleiterin Antje Heinke 28719 Bremen Upsalastr. 22 0421/631055
Damensportleiterin Antje Heinke 28719 Bremen Upsalastr. 22 0421/631055
Jugendsportleiterin Carola Jankowiak 28755 Bremen Johann-Janssen-Str.24 0421/65892870
Sportanlage   27711 Scharmbeckstotel Hauptstr. 59  
Scharmbecker Schützenverein
1.Vorsitzender Stephan Hecht 27711 OHZ Zum Kattenhorn 38 b 04791/3822
2.Vorsitzender Hendrik Fechtmann 27711 OHZ Poststr.3 01734985002
Schatzmeister Martin Schnibbe 27711 OHZ Wattloge 7 04791/8593
Schriftführer Carsten Koglin 27711 OHZ Birkenheide 60 04791/92240
Sportleiter Tim Patz 27711 OHZ Heerweg 20 04791/1715
Damensportleiterin        
Jugendsportleiter        
Festausschuss Clas Welbrock 27711 OHZ Lintel 20 04791/4768
Sportanlage   27711 OHZ Ritterhuder Str. 3 04791/2585
Schützenverein Buschhausen
1.Vorsitzender Hans-Peter Grimm 27711 OHZ Heidloge 31 04791/59764
2.Vorsitzender Michael Wendler 27711 OHZ Am Krankenhaus 15 B 04791/9315805
Schatzmeister Günter Büttner 27711 OHZ Am Kohlhof 15 04791/985007
Schriftführer Iris-Yvonne Brückner-Puhle 27711 OHZ Max-Reinhardt-Weg 87 04791/5027950
Sportleiter Benno Böhm 27711 OHZ Im Pesch 10 04793/4323821
Damensportleiterin Christine Dietrich 27711 OHZ Koppelstr. 42 a 04791/58430
Jugendsportleiter Tedd Lührsen 27711 OHZ Bahnhofstr.75 04791/5595
Sportanlage   27711 OHZ Wattloge 30 04791/57283
Meyenburger Schützenverein
1.Vorsitzender Rainer Deichmann 27628 Hagen im Bremischen An der Villa 4 04702/3305804
2.Vorsitzender Tim Käseberg 28790 Schwanewede Am Dobben 0170/2026267
Schatzmeister Heiko Nestler 28790 Schwanewede Ringstr. 7 04209/5170
2.Schatzmeister Andreas Minke 28790 Schwanewede Up´n Barg 3 04209/931122
Schriftführerin Katja Kister 28790 Schwanewede Schafkoben 10 0176/20539037
2. Schriftführer Günter Köck 28790 Schwanewede Schafkoben 18 04209/5423
Sportleiterin
Sportschiessen
Anja Deichmann 27628 Hagen im Bremischen An der Villa 4 04702/3305804
Sportleiter
Traditionsschiessen
Arthur Schumacher 28757 Bremen Kirchheide 71 0172/8658531
Damensportleiterin Brigitte Jannusch 28790 Schwanewede Lohweg 3 0421/680353
Jugendsportleiter Tim Käseberg 28790 Schwanewede Am Dobben 0170/2026267
2. Jugendsport-
leiterin
Anja Deichmann 27628 Hagen im Bremischen An der Villa 4 04702/3305804
Sportanlage   28790 Schw./Meyenburg Schwaneweder Str. 129 04209/3284
Behindertensport-Gemeinschaft OHZ
1.Vorsitzender Gerd Müller 27711 OHZ Westerbecker Str. 36 B  
2.Vorsitzender Peter Lohmann 27729 Axstedt Am Krähenhof 1  
Schriftführerin Elke Rippe 27711 OHZ Karlstr. 19 04791/920191
Sportleiter Volker Dahm 27711 OHZ Berliner Str. 15 04791/4150
TSV Lesumstotel (Bogenabteilung)
Spartenleiter Ergun Orman 28717 Bremen Binzer Str. 16 0421/373221
Blumenthaler Schützenverein
1.Vorsitzender Ingo Vemmer 28755 Bremen Tannenstr. 19 0421/6520516
2.Vorsitzender Holger Dörjes 28755 Bremen Fährer Str. 21 a 0421/69899799
Schatzmeister Günter Neugebauer 28755 Bremen Dobbheide 70 0421/661177
Schriftführerin Iris Wieczorek 28779 Bremen Lüder-Clüver-Str. 7a  
Sportleiter Anneliese Neugebauer 28755 Bremen Dobbheide 70 0421/661177
Damensportleiterin Melanie Vemmer 28755 Bremen Johann-Janssen-Str.39 0421/79308180
Jugendsportleiterin Jan Patrick Fritz 28790 Schwanewede Schumannstr.36 A 04209/9149640
Sportanlage   28790 Schwanewede Am Rosenbusch 13 0421/604280
Vegesacker Schützenverein
1.Vorsitzende Gaby von Roden 28757 Bremen Bramheide 61 0421/6207570
2.Vorsitzender Gerhard Bot 28719 Bremen Hammerfester Str. 5 0421/630679
Schatzmeister Ralf von Roden 28757 Bremen Bramheide 61 0421/6207570
Schriftführerin Sigrid Heiniger 28719 Bremen Malmöstr.  
Sportleiter Christian Steinkamp 27809 Lemwerder Schlesische Str. 14 0176/56239636
Damensportleiterin Heike Wunram 28755 Bremen Höhenstr.
Jugendsportleiter Ralf von Roden 28757 Bremen Bramheide 61 0151/16128227
Sportanlage   28755 Bremen Hermann-Löns Str. 16 0421/666974


Stand 14.04.2019